当前位置: 首页 > 交易信息 > 招标公告
阳光如水(智能化)招投标电子交易平台-公示公告详情
发布时间:2019-11-05 10:24:40

中标候选人公示

【发布时间:2019-11-04 14:56 阅读次数:295】

    

进场交易编号:FKMDJ2019100051_1

招标人

昆明滇池国家旅游度假区园林(林业)绿化局

招标人地址

昆明市滇池路西贡码头

招标联系人

李工

联系电话

0871-64311896

招标代理机构

昆明晨晟招标有限责任公司

招标代理机构地址

昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层

招标代理联系人

郭薇、李曼溪

联系电话

15925120995、15825255353

招标代理机构是否在失信惩戒记录期内

    

监督部门名称及联系方式

度假区公共资源交易监督管理委员会办公室:0871-64311536

工程名称

度假区2019年园林绿化整治提升工程(度假区2019年园林绿化整治提升工程)

行业主管部门

昆明滇池国家旅游度假区管理委员会

开标时间

2019-11-01 09:30

开标地点

昆明市公共资源交易中心(昆明市呈贡区市级行政中心锦绣大街1号综合服务楼2楼)

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

公示开始时间

2019-11-04 14:56

公示结束时间

2019-11-07 17:00

中标候选人名称

 

企业代码

项目负责人

项目负责人
相关证书名称和编号

技术负责人

技术负责人
相关证书名称和编号

投标报价

其他报价

操作

第一
中标候选人

云南久久建设投资有限公司

91530100683676076Q

赵苏

高级工程师(1702010071)、二级建造师(滇 202090900957)

李志祥

高级工程师(171022570)

下浮14.30%

下浮14.30%

详情

 

第二
中标候选人

广东珠江生态环境工程有限公司

91440605280035995L

古惠仰

高级工程师(粤高职证字第1500101099415号)

高学思

高级工程师(粤高职证字第 1100101032371 号)

下浮10.7%

下浮10.7%

详情

 

第三
中标候选人

云南俊成羽基建工程有限公司

915303006836728929

李学刚

高级工程师(171034254)

李秀华

高级工程师(161034237)

下浮12.50%

下浮12.50%

详情

 

备注

流标情况

 

废标情况

被否决投标人名称

被否决依据和原因

云南绿标园林绿化工程有限公司

投标报价不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.1项“形式响应性评审标准”中“投标报价”的要求,评标委员会对该单位的投标文件作否决投标处理。

云南永烨环境建设工程有限公司

投标报价不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.1项“形式响应性评审标准”中“投标报价”的要求,评标委员会对该单位的投标文件作否决投标处理。

云南海侨园艺有限公司

投标报价不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.1项“形式响应性评审标准”中“投标报价”的要求,评标委员会对该单位的投标文件作否决投标处理。

云南欣力景观工程有限公司

未提供有效的技术负责人作为项目技术负责人类似项目业绩证明材料(合同协议书及竣工验收证明)相关证书原件扫描件(彩色),不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.2项“资格评审标准”中“技术负责人”的要求,评标委员会对该单位的投标文件作否决投标处理。

云南隆园林建设工程技术有限公司

提供的营业执照原件扫描件(彩色)不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.2项“资格评审标准”中“营业执照”的要求,评标委员会对该单位的投标文件作否决投标处理。

云南翔然园林绿化工程有限公司

投标报价不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.1项“形式响应性评审标准”中“投标报价”的要求,评标委员会对该单位的投标文件作否决投标处理。

云南松州园林工程有限公司

投标报价不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.1项“形式响应性评审标准”中“投标报价”的要求,评标委员会对该单位的投标文件作否决投标处理。

本项目没有投标人被否决!

招标人审核意见

同意发布

审核人:李永志

变更说明

 

此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。

 

主办:阳光如水(智能化)招投标电子交易平台 | 电话:0883-2610666 | 地址:临沧市信息产业园服务中心3号楼3F

技术支持:云南恩裕科技开发有限公司 | 客服QQ:3280023093 | 电话:0871-67335909

滇ICP备20000918号-1

Copyright © 阳光如水(智能化)招投标电子交易平台 All Rights Reserved